Auction 118:

  Auction 99

99-1022

Reklamemarken.

Sammlung von über 340 Reklame- u. 59 Siegelmarken, Deutschland frühes 20. Jh. Versch. Formate.

Darunter u.a.: Salamander, Leipzig 1914 Ausstellung, Tierpark Hellabrunn, Michelin, Manoli Cigaretten, etc. Tls. Serien. Lose u. tls. in Album. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Speisekarten. Sammlung von 17 Speisekarten, 20. Jh. Versch. Formate. Tls. Mehrfachex. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Reklamemarken. | Bild Nr.1

Reklamemarken. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021