Auktion 93
93-1022 Reichesberg,N.
Handwörterbuch der schweizerischen Volkswirtschaft, Sozialpolitik und Verwaltung. Tle. 1-3. in 4 Bdn. Bern, Vlg. der Encyklopädie (1903-11). Lex.8°. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Eine wichtige Quelle zur Geschichte von Industrie, Gewerbe, Handel, Land- und Forstwirtschaft usw.