Auction 112
112-1022 Magasin des Demoiselles.
Paris 1852-53. Mit 15 meist kolor. Taf. u. einigen Textholzschn. 380 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, etw. best.). - Colas. 1935. Lipperheide Zb 88. - Stellenweise leicht fl.