Auction 109
109-1022 Apponyi,A.
Hungarica. Ungarn betreffende im Ausland gedruckte Bücher und Flugschriften. XV.-XVIII. Jahrhundert. 4 Tle. in 3 Bdn. Mchn., Rosenthal u. Zwickau, Ullmann 1925-28. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. etw. gebleicht, best. u. leicht berieb.).
Bde. 3 u. 4 in Originalausg., Bde. 1 u. 2 Nachdruck. - Bd. 3-4 in 300 Ex. gedruckt. - Papierbedingt tls. etw. gebräunt.