Auktion 126:

  Auktion 53

53-1020

Bauer,L.

Verschiedene Skizzen, Entwürfe und Studien. Ein Beitrag zum Verständnis unserer modernen Bestrebungen in der Baukunst. Wien, Schroll 1899. Fol. Mit 29 (8 dplblgr.) tls. getönten Tafeln. 34 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Rckn. tls. mit Einrissen). - Etw. gebr., tls. fingerfleckig. - Selten.

Bauer,L. | Bild Nr.1

Bauer,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt