Auktion 116
116-1020 Grieshaber,HAP.
Affen und Alphabete. (Stgt., Manus Presse 1962). Fol. Mit 18 (davon 1 auf dem Einbd. u. 1 auf dem Vors., 1 drei- u. 5 zweifarb.) Holzschn. v. Grieshaber. Leporello mit 40 S. Lose in OU in illustr. Opp.-Schuber. (Gering best. u. berieb., Schuber tls. etw. berieb.).
Fürst 62/51-68. Spindler 161, 1. - Eines v. 300 num. Ex., Druckverm. v. Künstler sign. - 1 Bl. mit Falzeinriss.