Auction 67
67-1019 Boeheim,W.
Meister der Waffenschmiedekunst vom XIV. bis ins XVIII. Jahrhundert. Ein Beitrag zur Geschichte der Kunst und des Kunsthandwerks. Bln., Moeser 1897. 4°. Mit 20 Lichtdrucktaf. u. 159 Textabb. XI, 246 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke mit leichten Schabspuren). - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex.