Auktion 59
59-1019 Train,K.v
Des gerechten und vollkommenen Waidmanns neue Praktika zu Holz, Feld und Wasser; oder die edle Jägerei nach allen ihren Theilen. 3. verm. u. verb. Aufl. von E.v.Thüngen. Weimar, Voigt 1866. XVI, 322 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Fleckig, Gelenke tls. eingerissen, bestoßen).
Lindner 11.2085.03. Souhart 467. Schwerdt II, 266. - Durchgeh. stärker wasserrandig u. stockfleckig. Ohne vord. flieg. Vors. Exlibris. - Gekauft wie besichtigt.