Auktion 93
93-1018 Meyer,H.J.
Neues Konversations-Lexikon, ein Wörterbuch des allgemeinen Wissens. 2., gänzlich umgearb. Aufl. 16 Bde. Hildburghausen, BI 1861 ff. Lex.8°. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Sarkowski 222,4. Ohne die Tafeln u. Karten. Gebrauchsspuren. - Dabei: Meyers Lexikon. 7. Aufl. 15 Bde. Lpz., BI 1924. Ohldrbde. - Zus. 31 Bde.