Auction 78
78-1013 Noback,F.
Münz-, Maass- u. Gewichtsbuch. (Wechsel- u. Geldkurse, Wechselrecht u. Usanzen). M. tabellar. Anh.: Uebers. der Gold- u. Silbermünzen n. Ausmünzungsverhältnissen u. Werth. 2. neu bearb. Aufl. Lpz., Brockhaus 1877. 8°. 1166 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt. u. etw. best.). - Tls. im w. Rd. unterlegt, altersbed. gebräunt, 1 Bl. im Bug mit Einriß.