Auktion 109
109-1012 Ledereinband
mit über 150 unbeschr. Bl., Schweiz 1. H. 17. Jh. Ca. 20 x 15 cm.
Vorgebunden mehrere Bl. mit hs. Eintr. in versch. Sprachen (meist deutsch), 1620-er bis 1640-er Jahre. Papier tls. etw. stockfleckig u. tls. mit kl. hs. Num. im ob. Eck. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren. - 4 Beigaben.