Auction 123:

  Auction 67

67-1010

Rüstow,W.

Der Krieg von 1866 in Deutschland und Italien, politisch-militärisch beschrieben. Zürich, Schultheß 1866. Mit 6 gefalt. lithogr. Ktn. 2 Bl, 570 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.). bestoßen).

ADB XXX, 34. Erste Ausgabe. Die Karten zeigen die Umgebung von Tauberbischofsheim, Seeschlacht von Lissa, die Umgebung von Olmütz u. a. - Etw. gebräunt u. stockfl. St.a.T. Exlibris.

Rüstow,W. | Bild Nr.1

Rüstow,W. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022