Auktion 90
90-1009 Ueber Land und Meer.
4 Halbjahresbände. Stgt., DVA 1888-91. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Lwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält die Bde. 1888/2, 1889/1-2 u. 1891/1. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Illustrierte Zeitung, Bd. 43. Lpz. 1864. - Neue Illustrierte Zeitung, Jg. XI, Bd. 1. Wien 1883. - Bilder für Schule und Haus, Bd. 1. Lpz. um 1900. Einbd. läd. - Allers,C.W. Rund um die Erde. Stgt. u.a., UDV um 1900. - Zus. 8 Bde.