Auktion 106
106-1009 Eckert,H.A. u. H.M.D.Monten.
Sämtliche Truppen von Europa in charakteristischen Gruppen entworfen und nach der Natur gezeichnet. Würzburg, C.Weiß 1843. Fol. Mit zus. 98 vorwiegend mont. kolor. lithogr. Taf. 4 Bl. Text. Lose in mod. Hldr.-Kassette mit aufkasch. Rckn.
Colas 935. Hiler 261. Lipperheide 2120. - Enthält 48 Taf. zur Österreichischen Armee sowie 50 Taf. zur Preußischen Armee. - Tls. etw. gebräunt u. fl., tls. mit kl. Randläsuren.