Auktion 81
81-1008 Krünitz,J.G.
Bd. 030. Oeconomische Encyclopädie. Von Ing bis Ir. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 23 auf 22 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 810 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. wurmspurig).
Mit den Stichworten: Inquisition (S. 53-137), Insect, Intelligenz-Anstalt, Invalide, Johanniter-Orden, Journal, Irrgarten etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.