Auktion 114

114-1008

Bethge,H.

Die indische Harfe. Bln., Morawe & Scheffelt 1913. 4°. Mit 10 (5 farb.) Lithogr. v. B.Hasler. Bedruckter Oseideneinbd. mit Kopfgoldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Eines v. 250 num. Ex. - Papierbedingt leicht gebräunt, stellenweise leicht stockfl. - Barn,W. Aktinchen und Diogenes. O.O.u.J. Mit Holzschn. v. W.Fuhrmann. - Eines v. 50 num. Ex. - Haubold,R.F. Das Wunder von Kypros. Chemnitz 1939. 4°. - Eines v. 400 num. Ex. - Wedekind,F. Überfürchtenichts. Mchn. 1918. - Eines v. 100 num. Ex. - Keller,G. Der Landvogt von Greifensee. Mchn. 1919. Mit 10 sign. Stichrad. v. A.Cossmann. - Eines v. 100 num. Ex. (Ausg. II). - Grohmann,W. Alcopley. Voies et traces. Wuppertal 1961. Mit 1 sign. Graphik v. Alcopley. - Eines v. 75 num. Ex. (GA 140). - Tls. leichte Gebrauchssp., zus. 6 Bde.

Bethge,H. | Bild Nr.1

Bethge,H. | Bild Nr.1