Auction 102
102-1007 Lenormant,F.
Histoire ancienne de l'orient jusqu'aux guerres mediques. Neuvieme ed. 6 Bde. Paris, Levy 1881-88. 4°. Mit zahlr. Illustr. (einige farb. bzw. gefalt.) im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best.). - Fleckig, nicht eingehend kollat.