Auktion 89
89-1004 Vitringa,C.
De synagoga vetere libri tres ... Cum prolegomenis. Ed. altera. Weißenfels, Wehrmann 1726. 4°. Mit gest. Front. 27 Bl., 1140 (recte 1144) S., 16 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Deckel lose, tls. beschabt u. best.).
Fürst III, 483. Zweite Ausgabe. Über den reformierten holländ. Theologen u. Prof. für orientalische Sprachen in Franeker vgl. Wetzer-W. XII, 1020f. (nennt irrig eine Ausgabe 1694). - Durchgeh. gebräunt u. tls. stark stockfl.