Auction 121:

  Auction 111

111-1004

Italienischer Barockmaler.

(17.Jh., wohl römische Schule). Kreuzabnahme. Öl auf Lwd. Alte Doublierung. 40,5 x 65 cm. Metallplatte mit dem Künstlernamen "Caravaggio" auf Holzrahmen. - Keilrahmen mit umlaufendem Papierband. Retuschierte Farbabplatzungen am linken Arm Christi und roten Gewand des Johannes.

Italienischer Barockmaler. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021