Auction 120:

  Auction 111

111-1003

Italienischer Altmeister

(Ende 16./Anf. 17. Jh.). Eine Heilige mit Bündel u. Stab weist einer Frau mit Reisestab den Weg, über ihnen zwei Putti, li. ein Reiter, im Hintergrund Gebäude. Darstellung im Oval. Öl auf Lwd., dubliert. 74 x 62 cm. Auf ovalen Rahmen gespannt. - Stellenw. Farbabplatzungen u. wohl retuschiert.

Italienischer Altmeister | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021