Auction 121:

  Auction 111

111-1001

Hofmann, Heinrich Ferdinand

(1824 Darmstadt - Dresden 1911) zugeschrieben. Maria mit dem Kind, über die Krippe gebeugt. Kopie nach Carlo Maratta (1625-1713). Öl auf Lwd., ca. 1862. 100 x 75 cm. Unt. re. monogr. "HH". Im breiten goldfarb. Stuckrahmen mit Eckvoluten u. Lorbeerstab. Mit den Namen, Lebendaten u. Titel auf einem genagelten Messingschild. Krakelee. - Unt. mittig alt unterl. Winkelriss.

Hofmann, Heinrich Ferdinand | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021