Auktion 126:

  Auktion 89

89-1000

Hospinianus,R. (d.i. R.Wirth).

De festis iudaeorum et ethnicorum, hoc est, de origine, progressu, ceremoniis... Turcas & Indianos, libri tres. 3. ed., aucta & locupletata. Genf, de Tournes 1674. Fol. 16 Bl., 270 S., 1 w. Bl. - Angebunden: Ders. De festis christianorum... Ebda. 1674. 6 Bl., 176 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

I. Interessante Schrift zur vergleichenden Religionsgeschichte, über die kultischen Feiern der Juden und Heiden. - Etw. stockfleckig.

Hospinianus,R. (d.i. R.Wirth). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt