Auction 2018
2018-1000 Cissarz, Johann Vincenz
(1873 Danzig - Frankfurt a.M. 1942). Doppelbildnis eines vornehmen Paares. Bleistiftzeichnung auf Japan. Um 1920. Ca. 13,2 x 11 cm. Sign. u. auf Kart. v. fremder Hand bez. Ecken auf Kart. mont.
Dabei: Ders. Skizze einer Krönungsszene o. eines Triumphierenden. Bleistiftzeichnung auf Japan. Um 1920. Ca. 23 x 15,3 cm. Sign. Am ob. Rd. auf Kart. mont. - Minim. Alterssp.