Auction 110
110-100 Konvolut
mit über 75 Buchholzschnitten u. 7 tls. m. Buchholzschnitten versehenen Seiten aus einer Bibelausgabe m. lutherischem Text wohl d. 17. Jh. Die einzelnen Holzschnitte jeweils bis knapp vor die Einfassungslinie beschnitten. Drucke tls. etw. flau. - Tls. leichte Gebrauchssp.