Auction 122:

  Auction 90

90-10

(Andreae,J.).

Solida refutatio compilationis cinglianae et caluinianae quam illi consensum orthodoxum sacrae scripturae... Tbg., Gruppenbach 1584. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke (wdh.). 10 Bl., 687 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung einer alten Notenhandschrift. (Fleckig, best., mit kl. Fehlstellen).

VD 16 A 2702. - Antwort des württembergischen Theologen auf die 1574 von Christoph Herediansu veröffentlichte, calvinistische Schrift "Sonsensus orthodoxus". - Einige Makulaturbl. zur Verstärkung unter Vors. eingeklebt. - Hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1592. - Gebräunt, Ränder tls. angefranst. - Exlibris.

(Andreae,J.). | Bild Nr.1

(Andreae,J.). | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022