Auction 116:

  Auction 2018

2018-10

Johannes de Janduno.

Super octo libros Aristotelis de physico auditu subtilissimae quaestiones ... Venedig, Giunta 1551. Fol. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 10 nn., 161 num. Bl. Läd., flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Vom Buchblock gelöst, gebräunt u. fl., mit einigen Kritzeleien, ohne Schließbänder).

Vgl. Adams, J 70 (Ausg. 1575 bei Scotus in Venedig). - Seltene Ausgabe dieser Kommentare. - Vors. lose u. mit Ausrissen. Durchgeh. Einrisse in den ob. Blatträndern. Ecken tls. geknickt o. mit kl. Abrissen. Mehrere, tls. übermalte hs. Besitzvermerke a.T. Mehrfach gestempelt.

Johannes de Janduno. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020