Auction 118:

  Auction 2017

2017-10

Schultz,G.

Astronomische Judicium, Uber gegenwertigen Cometen. Regensburg, Dalnsteiner (1681). Fol. Einblattdruck mit Kupferstich (ca. 14,5 x 29,5 cm). Gefalt. Lose.

Nicht im VD 17. Vgl. Brüning 1488. Sehr selten. - Kupferstich mit Sternenbildern und Kometen. Text 2-spaltig. - Li. Rd. tls. bis an Text bzw. Darst. beschn., kl. hinterlegte Fehlstelle im unt. Rd.

Schultz,G. | Bild Nr.1

Schultz,G. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021