Auktion 109:

  Auktion 84

84-10

Bacon,F.

Sermones fideles, ethici, politici, oeconomici: sive interiora rerum. Accedunt faber fortunae, colores boni et mali etc. Hack, Leiden 1695. Mit gest. Tit. 404, 4 S. Pergament der Zt. (Bestoßen, gebräunt, wurmspurig mit kleinem Buchstabenverlust, Bibliotheksstempel, etwas gebräunt und fleckig, insgesamt gut).

Hübsche kleine Ausgabe, eine von zahlreichen des Textes. - Atttractive little edition of the text, with an engraved titlepage. - Some chafing and bumping, some browning, good.

Bacon,F. | Bild Nr.1

Bacon,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt