Auktion 58
58-10 Arcudius,P.
Libri VII. De concordia ecclesiae occidentalis et orientalis in septem sacramentorum administratione. Paris, J.Du Puis 1672. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 12 Bl., 708 (recte 710) S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert u. mit reicher Verg., Ecken u. Kanten tls. rep., leicht fleckig, berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig. Einige An- u. Untersreichungen. Tit. tls. fleckig u. gestepelt. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.