Auktion 88
88-1 Abraham a Sancta Clara (d.i. U.Megerle).
Reimb Dich, Oder Ich Liß Dich, Das ist: Allerley Materien, Discurs, Concept, und Predigen, welche bißhero in underschiedlichen Tractätlein gedruckt worden, Nunmehr aber in ein Werck Zusammen gereimbt, und zusammen geraumbt, Mit einem beygefügten Indice Concionatorio, und newen Zusatz mehrerer Concepten; Denen Herren Predigern für ein Interim geschenckt, biß etwas anders bald folgen wird. Köln, Ketteler 1702. Kl.4°. 2 Bl., 437 S., 3 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Messing-Schließen. (Berieb. u. best.).
Dünnhaupt 20.8. Faber du Faur 1110. Sammelband der kleinen Schriften (erstmals 1684 ersch.), enthält: Dominica, Mercks-Wienn, Lösch-Wienn, Grosse Todten-Bruderschafft, Auff/auff/ihr Christen, Kurze Schluß-Predig von der Allerheiligsten Dreyfaltigkeit, Danckbarliche Lob- und Lieb-Verfassung von dem glorreichsten Hl. Joseph u.a. - Tls. fleckig u. gebräunt, Innengelenke brüchig.