Auktion 114:

  Auktion 61

61-1

(Abbe Le Franc).

Conjuration contre la religion catholique, et les souverains; dont le projet... Paris, Lepetit u. Crapart 1792. 375 S. Spät. Pbd. (Fleckig u. etw. best., Bezugsfehlst.).

Barbier II, 2711. Erste Ausgabe. Verfasst von Abbe le Franc, "Superieur de la maison des Eudistes de Caen" (Barbier). - Anfangs im ob. Rand wasserr. (dadurch tls. unterl. Fehlst. ohne Textverlust), tls. etw. fleckig u. gebräunt, Vors. mit hs. Eintr. - Selten.

(Abbe Le Franc). | Bild Nr.1

(Abbe Le Franc). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt