Auktion 118:

  Auktion 116

116-1

Abraham a Sancta Clara (d.i. U.Megerle).

Reimb dich, oder ich liß dich. Tle. 18 (statt 19) Tle. in 1 Bd. Salzburg, M. Haan 1687. Kl.4°. Prgt. d. Zt. (Stark gebräunt, Fehlstellen an den Kanten rep., Vors. erneuert).

Bertsche 20a, 1. Zweite Auflage. - Titelbl. mit tls. unterl. Wurmspuren u. mit 2 St. Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Wenig,C. Handwörterbuch der deutschen Sprache... 1870.

Abraham a Sancta Clara (d.i. U.Megerle). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt