Auction 141:
Auction 61
61-84 Bulgarische (?)
Schrift religiösen Inhalts in kyrill. (?) Schriftzeichen, um 1650. Fol. Mit breiter figürl. Holzschn.-Titelbordüre, einigen Holzschn.-Vign. u. zahlr. Initialen. Ca. 500 S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit gepräg. Deckelbordüren u. Vign. a. Vdeckel. (Wurmstichig, Rckn. tls. restaur., fehlen die Schließen, best.).
Druck in Rot u. Schwarz. - Fleckig u. gebräunt, mehrere Bl. lose u. beschäd. (tls. mit Textverlust), tls. knickfaltig, einige Marginalien, Titelbordüre mit kl. Drast.-Verlust im ob. Rand. Gekauft wie besichtigt. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025