Auction 141:

  Auction 61

61-84

Bulgarische (?)

Schrift religiösen Inhalts in kyrill. (?) Schriftzeichen, um 1650. Fol. Mit breiter figürl. Holzschn.-Titelbordüre, einigen Holzschn.-Vign. u. zahlr. Initialen. Ca. 500 S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit gepräg. Deckelbordüren u. Vign. a. Vdeckel. (Wurmstichig, Rckn. tls. restaur., fehlen die Schließen, best.).

Druck in Rot u. Schwarz. - Fleckig u. gebräunt, mehrere Bl. lose u. beschäd. (tls. mit Textverlust), tls. knickfaltig, einige Marginalien, Titelbordüre mit kl. Drast.-Verlust im ob. Rand. Gekauft wie besichtigt. - Selten.

Bulgarische (?) | Bild Nr.1

Bulgarische (?) | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025