Auction 61

61-6162

Ukraine u. Krim

2 grenzkolor. Kupferstichktn. von G.Mercator u. aus Janssonius-Wasberghe 17. Jh. Unter Passep. mont.

"Taurica Chersonesus" mit ausgem. Titelkart. 14,5 x 20,5 cm. - "Taurica Chernonesus Mostra aetate Przecopsca et Gazara dicitur" mit ausgem. Titelkart. 18,5 x 25,5 cm.

Ukraine u. Krim | Bild Nr.1

Ukraine u. Krim | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026