Auction 61
61-6162 Ukraine u. Krim
2 grenzkolor. Kupferstichktn. von G.Mercator u. aus Janssonius-Wasberghe 17. Jh. Unter Passep. mont.
"Taurica Chersonesus" mit ausgem. Titelkart. 14,5 x 20,5 cm. - "Taurica Chernonesus Mostra aetate Przecopsca et Gazara dicitur" mit ausgem. Titelkart. 18,5 x 25,5 cm.