Auction 61
61-6094 Litauen.
"Grand Duché de Lithuanie...". Grenzkolor. Kupferstichkte. v. R. de Vaugondy 1749. 16,5 x 21 cm. - Gering gebr. - Dazu: "Polonia" Kupferstichkte. aus Bertius 1636. 8,5 x 12,5 cm. Unter Passep. mont. - "An Account Map of Poland, Prussia & Lithuania from the best Authorities". Grenzkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. Titelkart. um 1770. 17,5 x 22 cm.
Kl. unterl. Fehlstelle mit geringem Buchstabenverlust. - Beiliegen: 2 versch. Holzschnittktn. auf den kpl. Bl., 6 kpl. Bl. aus Seb. Münster, um 1650, u. 2 kl. altkolor. poln. Trachtenstiche bei Ackermann, Ldn. 1823. - Zus. 13 Bl.