Auction 141:
Auction 61
61-5942 Schloss Leopoldskrone.
"Leopoldskrone". Gesamtansicht über den Leopoldskroner Weiher, mit figürl. Staffage im Vordergrund. Aquantinta in Sepia v. Wilhelm Friedrich Schlotterbeck bei T.Mollo, Wien, 1808. 22,6 x 31,4 cm. Mit d. Namensz., Titel u. Adresse im unt. Rand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nebehay-Wagner 645, 2. - Ränder etw. stockfleckig, kl. Loch im unt. linken Eck in d. Darst. und im rechten Rand. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025