Auction 141:
Auction 61
61-5805 Rom.
2 Bl. Kupferstiche v. P.Ruga u. P.Parboni bei Antonelli, Rom 1824. Ca. 23 x 32 cm.
"Veduta del Tempio d' Ercole..." - "Veduta esterna della Basilica di S. Pietro...". - Nr. 43 u. ein unnum. Bl. aus einer Folge. Titel in ital. u. frz. - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl., im li. w. Rd. Wurmsp. - Dazu: "Villa d'Este a Tivoli". Radierung mit Roulette um 1830. Ca. 17 x 24 cm. - Weiße Ränder tls. wasserrandig.,
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025