Auktion 141:

  Auktion 61

61-5332

Ordensritter zu Pferde

unterwirft mit dem Schwert zwei Osmanen. öl auf Lwd. 1829. 75 x 58 cm. Bezeichnet: A devocion de Don Jacinto i Nagliaman, Ano de 1829". Gerahmt. - Einige reparierte u. alt unterl. Beschädigungen, Einriß in der Darstellung.

Ordensritter zu Pferde | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt