Auktion 61
61-4842 Rotteck,C.v.
Bilder-Gallerie zur allgemeinen Weltgeschichte. Mit einl. Text. v. H.v.Rotteck. Karlsruhe, Herder 1842. Mit 100 Stahlst. X, 248 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, best. u. beschabt). - stockfl.