Auction 61
61-4841 Ritter's
geographisch-stat. Lexikon über die Erdtheile, Länder, Meere, Buchten, Häfen, Seen...etc. 4. verm. u. verb. Aufl. von W.Hoffmannn. Lpz., Wigand 1855. 1457 S. Einf. Hlwd. d. 20. Jhts. (Kap. mit kl. Einrissen, tls. fleckig u. best.). - Standardwerk. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl.