Auktion 61
61-4822 Ratzel,F.
Völkerkunde. 3 Bde. Lpz., Bibl. Inst. 1885-88. 4°. Mit zus. 1120 Textabb., 30 chromolith. Tafeln u. 5 Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Nicht eingeh. kollat. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Bernatzik,H.A. Die große Völkerkunde. 3 Bde. Lpz., Bibl. Inst. (1939). 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. - Tls. Gebrauchsspuren.