Auktion 61

61-4721

De aarde en haar volken.

12 Tle. in 6 Bdn. Haarlem (um 1870)-1876. 4°. Mit Hunderten tls. ganzs. Textholzstichen (Ansichten, Kostümen, ethnolog. Darstellungen etc.). Lwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).

Enthält u.a. Ansichten v. Canstatt, Coburg, Freiburg, Bernkastel, Trarbach, Heidelberg, Marbach etc. - Tls. mit Gebrauchsspuren.

De aarde en haar volken. | Bild Nr.1