Auktion 141:
Auktion 61
61-4698 Egypte et Soudan.
4. Aufl., Lpz. u. Paris 1914. Mit 21 Karten, 85 Plänen u. 55 Grundrissen. CLXXXVI, 442 S. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, etw. gebräunt, tls. berieben u. bestoßen).
Hinrichsen F 224. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig, tls. lose. Einige Karten u. Textbl. mit kl. Einrissen. Druckverm. überklebt mit "Leipzig, Karl Baedeker". N.a.Vors. - Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt