Auktion 61
61-4680 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Bearb. u.a. von C.G.Reichard, H.Hübbe, F.v.Stülpnagel, H.Berghaus u. I.C.Bär (Auswahl). Gotha, Perthes (ca. 1844). Quer-Fol. Mit dplblgr. gest. Tit., 30 grenzkolor. Karten in Stahlstich. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. bestoßen).
Ausgabe des bekannten Atlasses in der Auswahl von 30 Bl. Tls. stockfl. -