Auction 61
61-4583 Tschischka,F.
Geschichte der Stadt Wien. Stgt., Krabbe 1847. 4°. Mit Holzst.-Frontisp. u. zahlr. Textholzst. S. (III)-XII, 556 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Vgl. Rümann 2256 (nennt eine Ausg. 1846 mit anderer Kollation). - Stockfleckig. - Exlibris. - Beiliegt: Höfel,B. u.a. (Hrsg.). Österreich`s Ehrenspiegel. Bd. 1 (= alles Erschienene). Wien, Gerold 1856. - MNE I, 327.