Auction 61
61-4567 Österreichisch-Ungarische Monarchie, Die,
in Wort und Bild. 5 Bde. der Reihe. Wien, Hölder 1886-1902. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best., 1 Rckn. erneuert).
Insgesamt ersch. 24 Bde. - Enthält: Übersichtsband, Abt. 1 (Naturgeschichtlicher Theil); u. 2 (Geschichtlicher Theil); Dalmatien; Croatien und Slavonien; Wien und Niederösterreich, Abt. 1: Wien. - Tls. Gebrauchsspuren.