Auktion 61
61-4565 Michiels,A.
Geheime Geschichte der oesterreichischen Regierung seit Ferdinand II. bis auf unsere Zeit. Erste Geschichte Oesterreichs nach authent. Actenstücken. Dt. Ausg. Gotha, Opetz 1863. VII, 471 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - GV 96, 90. Erste Ausgabe. - Papierbedigt gebräunt, tls. stockfleckig.