Auction 61
61-4554 Granelli,C.
Topogrophia Germaniae Austriacae. Novis accessionibus locupletata Mariae Theresiae... dicata a M.L.B. de Brabeck. Wien, Trattner 1759. Kl.4°. 7 Bl., 257 S., 8 Bl. Anhang. Hldr. d. 19. Jhdts. (Etw. berieb. u. best.).
Wurzbach V, 309. - Enthält Abhandlungen über die Kronländer. - Etw. fleckig u. tls. leicht knittrig, Titel mit restaur. Einr. - Exlibris.