Auction 141:
Auction 61
61-4427 Schücking,L. u. F.Freiligrath.
Das malerische und romantische Westfalen. 4. Aufl. Paderborn, Schöningh 1898. Kl.4°. Mit 22 Stahlstichtafeln, 8 Lichtdrucken, 5 Autotypien u. 131 Textabb. VII, 472 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Kap. leicht einger.).
Die Stahlstiche u.a. mit Ansichten v. Höxter u. Corvey, Münster, Paderborn, Bilstein, Altena, Wetter. - Tls. gering fleckig u. leicht gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025