Auktion 61
61-4398 Kruse,H.
Siegen und das Siegerland 1224-1924. Siegen, Vlg. der Siegener Zeitung 1924. Fol. Mit zahlr. (davon 2 farb. mont.) Abb. VIII, 120, 100 S. Illustr. Okart. (Best., etw. gebräunt, hs. Rtitel., Kap. beschäd.).
Festschrift aus Anlaß der Siebenjahrhundertfeier von Burg und Stadt Siegen. Die beiden Farbtaf. nach Aquarellen von Jacob Scheiner. - Tls. leicht knickfaltig, Werbeanhang papierbedingt gebräunt, 1 Texts. mit priv. mont. Photographie.